Внимание! Тамбовское УФАС России предупреждает об изменениях в рекламном законодательстве

С 1 сентября 2012 года вступают в силу изменения в Федеральный закон «О рекламе», внесенные Федеральным законом от 21.07.2011 № 252-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

Данные изменения направлены на введение дополнительных требований к рекламе, связанных с защитой несовершеннолетних, и корреспондируются с нормами, содержащимися в Федеральном законе от 29.12.2010 № 436-ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В частности, часть 4 статьи 5 Закона о рекламе дополнена новым пунктом 5, часть 10 статьи 5 Закона о рекламе излагается в новой редакции.

Кроме того, с 1 сентября 2012 года изменяется пункт 6 статьи 6 Закона о рекламе, устанавливающей запрет на показ в рекламе несовершеннолетних в опасных ситуациях, включая ситуации, побуждающие к совершению действий, представляющих угрозу их жизни и (или) здоровью, в том числе к причинению вреда своему здоровью.

Наиболее существенные из изменений, внесенных в Закон о рекламе, связаны с введением новых частей 10.1 и 10.2 статьи 5 указанного закона.

 

Файлы для скачивания

об изменениях в рекламном законодательстве
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ