"Онлайн Тамбов.ру": "Тамбовское УФАС оштрафовало "МРСК Центра" почти на 16 млн рублей"

Тамбовское УФАС России оштрафовало ПАО "МРСК Центра" на 15,9 млн рублей за злоупотребление доминирующим положением на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в регионе.

Ранее Тамбовское УФАС приняло решение о нарушении "МРСК Центра" федерального закона "О защите конкуренции".

Установлено, что ПАО "МРСК Центра" отклонило предложения ООО "Агро-Вилион" об осуществлении технологического присоединения к электросетям. Тем самым обществу были навязаны невыгодные условия договора.
 

"Совершение занимающим доминирующее положение на товарном рынке хозяйствующим субъектом действий, признаваемых злоупотреблением доминирующим положением и недопустимых в соответствии с антимонопольным законодательством Российской Федерации, если результатом таких действий является или может являться недопущение, ограничение или устранение конкуренции, влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от трех тысячных до трех сотых размера суммы выручки правонарушителя от реализации товара (работы, услуги), на рынке которого совершено административное правонарушение", - комментируют в Тамбовском УФАС России.


Таким образом ПАО "МРСК Центра" было оштрафовано на 15 979 248 рублей 

#уфас#мрск центра#штраф