«Чёрный список» управляющих компаний Тамбова пополнился

Обслуживаемые организацией дворы зарастали грудами мусора, а её работники остались без зарплаты

Тамбовская управляющая компания ООО «Корпорация ЧастИнвест» внесена в реестр недобросовестных поставщиков. Соответствующее решение на днях приняла комиссия Тамбовского УФАС России в результате обращения МКУ «Долговой центр». Организация в одностороннем порядке отказалась от исполнения 18 муниципальных контрактов на оказание услуг по уборке придомовых территорий многоквартирных домов.

«В соответствии с законом о контрактной системе это означает ограничение участия в бюджетных закупках. Если заказчиком устанавливается требование отсутствия поставщика в реестре недобросовестных поставщиков, то такой организации участвовать в госзакупках будет сложнее», – так прокомментировали порталу «Твой Тамбов» своё решение в тамбовском УФАС.

Уборка выполнялась управляющей компанией из рук вон плохо. В частности, ещё в октябре прошлого наш портал писал о стихийной мусорной свалке в самом центре Тамбова, возникшей из-за бездействия организации. Жители дома № 9 по улице Носовской регулярно оплачивали услуги ЖКХ, деньги поступали ООО «Корпорация Част Инвест», но мусорные кучи только продолжали расти.

Помимо ненадлежащего исполнения своих обязательств перед городом, организация не выплатила зарплату своим 47 работникам на сумму более 300 тысяч рублей. Прокуратура Тамбовской области уже возбудила дело об административном правонарушении в отношении управляющей компании и обратилась с этим вопросом в суд.

 

Григорий Печорин