Тамбовский мебельный магазин ответит в суде за акцию "Диван за 990 рублей"

Тамбовское управление федеральной антимонопольной службы возбудило дело на  ООО "Много мебели".  К этому привело обращение тамбовчанина, по словам которого в  магазине "Много мебели"  проходит акция, не соответствующая действительности.

Согласно информации об акции, цена одного из диванов составляет всего лишь 990 рублей. Но сотрудники УФАС выяснили, что приобрести диван по указанной цене можно только в том случае, если будет куплено также 2 кресла, стол-трансформер и пуф, общая стоимость которых составляет 29 000 рублей.  Также информация о сроках самой акции сильно отличается  от  сроков, указанных в рекламе.

Таким образом, УФАС сообщает, что  в акции "Диван со скидкой" усматриваются признаки недостоверной рекламы.

"Пунктом 3 части 3 статьи 5 Закона "О рекламе" определено, что недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока. В соответствии с пунктом 4 части 3 статьи 5 Закона "О рекламе" недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения о стоимости или цене товара, порядке его оплаты, размере скидок, тарифов и других условиях приобретения товара", -  сообщает Тамбовское управление федеральной антимонопольной службы.