Новый век: В рекламной акции «Диван за 990 рублей» не всё так чисто

 

∙ просмотры: 560

akciya


Тамбовское УФАС возбудило дело по признакам нарушения закона о рекламе в отношении ООО «Много мебели».

Поводом для разбирательства послужило обращение одного из жителей Тамбова. Потенциальный покупатель сообщил, что в магазине «Много мебели» проходит рекламная акция, согласно которой стоимость дивана определенной модели составляет 990 рублей, что, по его мнению, не соответствует действительности.


akciya2

Выяснилось, что рекламируемый диван можно купить со скидкой за 990 рублей только при условии покупки 2-х кресел, стола-трансформера и пуфа, общая стоимость которых составляет 29 000 рублей.

«Данная информация отличается от указанного в рекламе предложения, вводит потребителей рекламы в заблуждение, поскольку в ней указано, что приобретение дивана составляет 990 рублей без каких-либо дополнительных покупок, что не соответствует действительности и указывает на нарушение пункта 4 части 3 статьи 5 закона «О рекламе», – рассказал начальник отдела регионального УФАС Константин Мурзин.

Кроме того, информация о сроках проведения акции в магазине существенно отличается от сроков, указанных в рекламе, что также недопустимо, – добавили в ведомстве.

Рассмотрение дела назначено на 20 апреля.

Карикатура: Александр Ермолович “Акция”