Тамбовская область: Суд оставил без удовлетворения жалобу ООО Фармацевтическая корпорация «Альфа-М»

Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд 17 октября оставил без удовлетворения жалобу ООО Фармацевтическая корпорация «Альфа-М». Общество оспаривало законность решения Тамбовского УФАС России, на основании которого включены сведения об ООО Фармацевтическая корпорация «Альфа-М», его учредителях, единоличном исполнительном органе в реестр недобросовестных поставщиков.

Как сообщили в пресс-службе УФАС, решением № РНП-68-13/14 Тамбовского УФАС России от 16.05.2014 в реестр недобросовестных поставщиков включены сведения об ООО Фармацевтическая корпорация «Альфа-М», его учредителях, единоличном исполнительном органе. Основанием для принятия оспариваемого решения послужило не подписание на электронной площадке государственного контракта на поставку средств спазмалитических в установленный Законом о контрактной системе срок, что в соответствии с ч. 13 статьи 70 Закона о контрактной системе расценивается как уклонение от заключения контракта.

Общество пыталось доказать, что отсутствовали основания считать его недобросовестным поставщиком, но судебные инстанции подтвердили законность и обоснованность решения Тамбовского УФАС России.