Арбитражный суд поддержал Тамбовское УФАС России в споре с ОАО «Квадра»

19 февраля 2013 года Арбитражный суд Тамбовской области отказал ОАО «Квадра» в заявленных требованиях о признании незаконными действий Тамбовского УФАС России по отказу в пересмотре решения и предписания Тамбовского УФАС России по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

Напомним, что 18.11.2010 ОАО «Квадра» и МУП «Тамбовинвестсервис» признаны нарушившими антимонопольное законодательство заключением соглашения по реализации тепловой энергии в городе Тамбове, приведшего к необоснованному увеличению цены на тепловую энергию.

ОАО «Квадра» выдано предписание об устранении нарушений антимонопольного законодательства. Общество обжаловало его в судебном порядке.

Судом кассационной инстанции 26.09.2012 подтверждены законность решения и предписания Тамбовского УФАС России.

03.10.2012 ОАО «Квадра» обратилось в Тамбовское УФАС России с ходатайством о пересмотре решения и предписания по делу по новым и вновь открывшимся обстоятельствам.

Тамбовское УФАС России отказало ОАО «Квадра» в заявленных требованиях.

ОАО «Квадра» оспорило данный отказ в Арбитражный суд Тамбовской области, который признал законными и обоснованными действия Тамбовского УФАС России.

Справка:

За нарушение антимонопольного законодательства ОАО «Квадра» привлечено к административной ответственности по статье 14.32 КоАП РФ в виде штрафа. Штраф в размере 8 469 980 руб. 9 ноября 2012 года перечислен в федеральный бюджет.