Вниманию заказчиков и уполномоченных органов Тамбовской области

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Тамбовское УФАС России в целях профилактики нарушений требований законодательства о размещении заказов сообщает следующее.

В соответствии с частью 5.1 статьи 16 Федерального закона от 21.07.2005  №94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» Заказчики, уполномоченные органы размещают на официальном сайте планы-графики размещения заказов в порядке и по форме, установленным нормативным правовым актом, указанным в части 7 настоящей статьи.

Приказом Минэкономразвития России №761 и Федерального Казначейства России №20н от 27.12.2011 утверждены формы планов-графиков и порядок их размещения на официальном сайте. Данный приказ опубликован в Российской газете 22.02.2012 и вступает в силу через 10 дней после дня официального опубликования. При этом, пунктом 2 приказа предусмотрено, что планы-графики размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков на 2012 год должны быть опубликованы на официальном сайте в сети "Интернет" до 1 апреля 2012 года.

Исходя из изложенного, заказчикам и уполномоченным органам Тамбовской области необходимо не позднее «1» апреля 2012 года подготовить в соответствии с вышеназванным нормативным актом планы-графики размещения заказов и опубликовать их на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru. В случае, если заказчиком (уполномоченным органом) ранее были опубликованы планы-графики необходимо проверить их на соответствие требованиям названного приказа и в случае необходимости внести изменения.

Файлы для скачивания

приказ Минэкономразвития России №761 и Федерального Казначейства России №20н от 27.12.2011
Тип файла: doc
Размер файла: 0.06 МБ