Администрация города Кирсанова Тамбовской области исполнила предписание об устранении нарушения законодательства

В Тамбовское УФАС России 20.10.2011 поступило сообщение от администрации города Кирсанова об устранении нарушений законодательства о размещении заказов, допущенных заказчиком, уполномоченным органом, аукционной комиссией при проведении открытого аукциона в электронной форме в сентябре текущего года.

Напомним, Тамбовское УФАС России 26.09.2011 выдало администрации города Кирсанова Тамбовской области, МОУ основная общеобразовательная школа города Кирсанова Тамбовской области и аукционной комиссии предписание № 104 об устранении нарушения законодательства о размещении заказов, а именно: об отмене протоколов, составленных в ходе проведения открытого аукциона в электронной форме на право заключения муниципального контракта с МОУ основная общеобразовательная школа г. Кирсанова на поставку технологического оборудования для пищеблока, и о повторном проведении аукциона 0164300015511000055.

Поводом к выдаче предписания послужили результаты рассмотрения жалобы ООО «Логистик».

Установлено, что утвержденная администрацией г.Кирсанова Тамбовской области документация об открытом аукционе в электронной форме не соответствует требованиям Закона о размещении заказов в части установления незаконных требований к наименованию моделей закупаемого оборудования, что нарушает запрет части 3.1 статьи 34 и требование части 1 статьи 41.6 Закона о размещении заказов.

Также было установлено, что аукционная комиссия незаконно отказала ООО «Логистик» в допуске к участию в аукционе, посчитав, что общество в составе заявки указало недостоверные сведения о товаре, предложенном к поставке, без наличия на то достаточных оснований.

Администрация города Кирсанова Тамбовской области исполнила предписание Тамбовского УФАС России и повторно провела процедуру открытого аукциона в соответствии с требованиями Закона о размещении заказов.

В связи с допуском к аукциону ООО «Логистик» и продолжением аукциона, победителем аукциона был признан тот же участник – ООО «ХолодТоргМонтаж», но с меньшей ценой контракта, чем в первый раз - 1 277 500,00 рублей.

В результате экономия бюджетных средств на аукционе составила 214 944,00 рублей.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна т. 8(4752)72-73-44