Тамбовское УФАС России оштрафовало ООО «Восходжилстрой» за недостоверную рекламу о строительстве жилых домов якобы совместно с администрацией области и г.Тамбова

Тамбовское УФАС России 12 марта 2009 года наложило штраф на ООО «Восходжилстрой» в размере 40 000 рублей по статье 14.3 КоАП РФ (ненадлежащая реклама).

 

Установлено, что ООО «Восходжилстрой» распространяло недостоверную рекламную информацию о якобы совместном с администрацией области и города Тамбова строительстве жилых домов, чем нарушило требования пункта 20 части 3 статьи 5 Закона «О рекламе».

 

В газете «Все для Вас» (с № 70 по № 90) была опубликована реклама о строительстве жилых домов: «ООО «Восходжилстрой» совместно с администрацией области и г. Тамбова предлагает строительство домов, коттеджей в микрорайоне «Радужное» (+ земельный участок) и районах г. Тамбова и области от 17,5 тыс. руб. за 1 кв. м. Изготовим комплект (сэндвич-панели, брус, доска, крепеж) для самостоятельного строительства дома от 9 тыс. руб. за кв. м. ул. Авиационная, 151, тел. 74-47-39; 8-961-628-50-42».

 

Установлено, что администрация города Тамбова и администрация Тамбовской области не принимают участие в строительстве домов в районе ТСЖ «Радужное». Рекламная информация ООО «Восходжилстрой» в части совместного с администрацией области и г.Тамбова строительстве домов в микрорайоне «Радужное» является недостоверной, распространение которой запрещает Закон о рекламе.

 

Администрация города Тамбова постановлением № 8600 от 25.12.2006 предоставила казенному предприятию Тамбовской области «Дирекция капитального строительства» в аренду земельный участок, расположенный по ул. Мичуринской, в районе товарищества собственников жилья «Радужное» для комплексного освоения в целях жилищного строительства. В свою очередь, КПТО «Капиталстрой» заключило договоры на выполнение подрядных работ по строительству жилых домов  на территории ТСЖ «Радужное» с ООО «Восходжилстрой», которое самостоятельно осуществляет работы по строительству индивидуальных жилых домов в районе ТСЖ «Радужное» на основании заключенных с физическими лицами договоров.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-72-73-44)