Комиссия Тамбовского УФАС России решила не включать сведения об ООО «Элефарм» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России 16 июня 2020 года рассмотрела обращение ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) ООО «Элефарм» в связи с его уклонением от заключения контракта на поставку лекарственного препарата Экулизумаб.

ООО «Элефарм» (г. Нальчик) является победителем электронного аукциона (реестровый номер закупки 0164200003020001291).

 

При заключении контракта Обществом в качестве обеспечения исполнения контракта была предоставлена банковская гарантия, в которой по вине сотрудников банка ошибочно указан срок действия гарантии, который менее чем один месяц срока исполнения обязательств по контракту, что противоречит требованиям Закона о контрактной системе и положениям документации об аукционе.

 

Обществом незамедлительно были предприняты меры по исправлению ошибки, что подтверждается документами, предоставленными Заказчику и Комиссии Тамбовского УФАС России. Однако, в регламентированный срок, установленный для подписания проекта контракта со стороны победителя закупки, Общество не успело.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России, проверив факты, указанные в обращении Заказчика, считает, что действия ООО «Элефарм» в части неподписания контракта с ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» не следует расценивать как недобросовестное поведение при заключении контракта и приняла решение о невключении сведений об ООО «Элефарм» в реестр недобросовестных поставщиков.

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)