Доводы 2-х жалоб при проведении закупок на оказание услуг по транспортировке и обезвреживанию медицинских отходов класса Б не подтвердились

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России признала необоснованными две жалобы ООО «СоюзРубин-Втормет» на действия аукционных комиссий ТОГБУЗ «Городская поликлиника №5 г.Тамбова» и ТОГБУЗ «Городская клиническая больница №3 г. Тамбова» при проведении электронных аукционов на оказание услуг по транспортировке и обезвреживанию медицинских отходов класса Б (реестровые номера закупок 0864200000220000142, 0864200000220000201).

 

Заявитель обжаловал действия аукционных комиссий учреждений здравоохранения при рассмотрении вторых частей заявок на участие в электронных аукционах, считая, что победителем по двум закупкам признана организация - ООО «МЕДИ КЭР», не соответствующая требованиям документации об аукционе и действующему законодательству.

Заявитель жалобы считает, что ООО «МЕДИ КЭР» не имеет соответствующее санитарно-эпидемиологическое заключение по предмету закупки, однако доказательств тому, что данные документы требует действующее законодательство,  ООО «СоюзРубин-Втормет» не представило.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России при рассмотрении обеих жалоб и проведении внеплановых проверок оспоренных закупок не выявила нарушений законодательства о контрактной системе, в связи с чем жалобы признаны необоснованными.

При этом ООО «СоюзРубин-Втормет» не обжаловало положения документации об аукционе в установленный Законом о контрактной системе срок, а рассмотрение заявок аукционными комиссиями заказчиков проведено по объявленным условиям.

 

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)