Интернет-журнал "448 ВЁРСТ": ТАМБОВСКИЕ МЕДИКИ ДЕЛАЛИ БИЗНЕС НА «СЛИВАХ» ИНФОРМАЦИИ О ПОКОЙНИКАХ РИТУАЛЬНОЙ КОМПАНИИ

В Котовске городская больница исполнила предписание Тамбовского УФАС России о прекращении участия в соглашении и оплате штрафа за нарушение антимонопольного законодательства на рынке ритуальных услуг.

Напомним, что антимонопольная служба признала факт сговора медучреждения с АО «Военно-мемориальная компания». По некоторым данным, медики давали похоронной организации информацию о покойниках. В последующем агент находил родственников усопших и заключал с ними договора на оказание ритуальных услуг и таким образом получал прибыль. Об этом сообщал ряд СМИ, в том числе и Первый канал.

Во исполнение выданного предписания главврач «Городской клинической больницы Котовска» издал приказ о недопустимости передачи сотрудниками больницы информации об умерших в АО «ВМК» и необходимости доведения его до сведения всех сотрудников под роспись.

 ТОГБУЗ «Городская клиническая больница города Котовска» также направило в Тамбовское УФАС России платежный документ, подтверждающий оплату штрафа за заключение антиконкурентного соглашения в размере 50 тысяч рублей., — сообщили в пресс-службе ведомства.