Арбитражный суд отказал ООО «Строй Заказчик» в отмене решения Тамбовского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Тамбовской области 22 ноября отказал в заявленных требованиях ООО «Строй Заказчик» (Ростовская область) о признании недействительными решения Тамбовского УФАС России от 23.07.2018 по делу № РЗ-187/18 о нарушении законодательства о контрактной системе и протокола рассмотрения и оценки заявок на участие в открытом конкурсе № 88 от 06.07.2018.

 

Оспариваемые ООО «Строй Заказчик» ненормативные правовые акты касаются конкурса № 0364100001818000084, проведённого ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва - Волгоград Федерального дорожного агентства» (Заказчик), на проведение строительного контроля при осуществлении капитального ремонта объекта: «Капитальный ремонт автомобильной дороги А-270 автомобильная дорога М-4 «Дон» - Новошахтинск-граница с Украиной на участке км 885+000 – км 895+000, Ростовская область».

 

Заявка Общества была отклонена конкурсной комиссией Заказчика от участия в конкурсе, в связи с чем он подал жалобу в Тамбовское УФАС России.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России, рассмотрев жалобу ООО «Строй Заказчик», признала её необоснованной, так как в действиях конкурсной комиссии не было выявлено нарушений законодательства о контрактной системе.

 

Установлено, что конкурсная заявка ООО «Строй Заказчик» содержала ненадлежащую банковскую гарантию, которая не соответствовала требованиям конкурсной документации.

 

Арбитражный суд Тамбовской области согласился с доводами антимонопольного органа об отсутствии нарушений в действиях конкурсной комиссии Заказчика.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна тел. 71-34-66