Арбитражный суд отказал в иске САО «ВСК» об отмене решения Тамбовского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Вчера, 16 июля, Арбитражный суд Тамбовской области отказал в заявленных требованиях Страхового акционерного общества «ВСК» о признании незаконным решения Тамбовского УФАС России по делу № РЗ-13/18 о нарушении законодательства о контрактной системе от 12.02.2018.

 

Напомним, оспариваемым решением Тамбовское УФАС России признало необоснованной жалобу САО «ВСК» на действия Заказчика в лице ФКП «Тамбовский пороховой завод» при проведении электронного аукциона № 0564100000217000321 на оказание услуги по страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте.

 

Заявитель считает, что аукционная комиссия неправомерно признала победителем аукциона ООО «Зетта Страхование», предложившего цену контракта ниже допустимого по законодательству о страховании.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России не установила нарушений законодательства о контрактной системе в действиях как членов аукционной комиссии, так и самого Заказчика, которые в силу Закона о контрактной системе не вправе осуществлять контроль за правильностью произведённого участниками аукциона расчёта цены контракта при подаче ценовых предложений в ходе проведения аукциона и принимать меры реагирования путём отстранения от участия в аукционе, как ошибочно считает Заявитель.

 

Арбитражный суд Тамбовской области согласился с доводами антимонопольного органа об отсутствии нарушений в действиях аукционной комиссии Заказчика.

 

Следует отметить, что Тамбовское УФАС России по результатам рассмотрения обращения САО «ВСК» установило факт недобросовестной конкуренции в действиях победителя аукциона ООО «Зетта Страхование», приняв необходимые меры антимонопольного реагирования.

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 71-34-66