Администрация Тамбовского района по предписанию исправила договоры аренды

Сфера деятельности: Контроль органов власти

19 ноября 2013 года в Тамбовское УФАС России поступило сообщение от администрации Тамбовского района о полном исполнении предписания Тамбовского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Напомним, Тамбовское УФАС России 17 сентября 2013 года выдало администрации Тамбовского района предписание, которым обязало прекратить нарушение антимонопольного законодательства, а именно:

привести действующие договоры, заключенные по результатам проведенных аукционов в 2012-2013 г.г. на право заключения договоров аренды муниципального имущества, в соответствии с требованиями антимонопольного законодательства и исключить пункт, который содержит возможность изменения условий договоров аренды в одностороннем порядке.

Поводом к выдаче предписания послужили результаты плановой проверки администрации Тамбовского района на соответствие требованиям антимонопольного законодательства.

Установлено, что администрация Тамбовского района установила в проектах договоров аренды муниципального имущества, а затем и в договорах аренды муниципального имущества, заключенных по результатам торгов в 2012-2013 г.г., возможность изменения условий договора в одностороннем порядке, что противоречит Правилам проведения торгов.

Администрация Тамбовского района сообщила об исключении противоречащего пункта из договоров аренды муниципального имущества, заключенных по результатам проведенных аукционной в 2012-2013 г.г. и о расторжении некоторых договоров.      

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна тел. 8(4752)71-34-66                                                                                                                                                                    

       20 ноября 2013 года