Администрация города Моршанска исполнила предписание Тамбовского УФАС России

Сфера деятельности: Контроль органов власти

В Тамбовское УФАС России 19.11.2013 поступило сообщение от Администрации города Моршанска о полном исполнении предписания Тамбовского УФАС России о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

 

Напомним, Тамбовское УФАС России 25 октября 2013 года признала администрацию города Моршанска нарушившей часть 1 статьи 15 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» в части бездействия, выразившегося в непроведении в соответствии с частью 13 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, расположенным по адресу: Тамбовская область, город Моршанск, ул. Свободная, д.1. Выдано предписание о совершении действий, направленных на обеспечение конкуренции, а именно - объявить в срок до 25 ноября  2013 года конкурс по отбору управляющей организации для управления вышеуказанным многоквартирным домом, в соответствии с требованиями Жилищного кодекса РФ.

 

В нарушение части 13 статьи 161 Жилищного кодекса РФ после выдачи застройщику разрешения на ввод объекта в эксплуатацию администрация города Моршанска не объявила открытый конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Дом введен в эксплуатацию 27 декабря 2012 года, но управляющая организация для него не была отобрана даже на время вынесения предписания.

Жилищный кодекс Российской Федерации обязывает органы местного самоуправления в течение двадцати дней после ввода нового многоквартирного жилого  дома объявить конкурс по отбору управляющей организации.

Администрация города Моршанска исполнила предписание. Конкурсная документация по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом №1 по ул. Свободная г. Моршанска размещена 01.11.2013 на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов по адресу www.torgi.gov.ru.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, тел. (4752)71-34-66