Сотрудники Тамбовского УФАС России провели очередную встречу со студентами – журналистами ТГУ им. Державина

01 апреля 2013 года Тамбовское УФАС России провело встречу со студентами 4-го курса отделения массовых коммуникаций института филологии ТГУ Им. Державина (специальности: «журналистика», «издательское дело», «реклама и связи с общественностью»).

 

Главной темой беседы стала одна из основных функций Тамбовского УФАС России – надзор за соблюдением законодательства о рекламе. Развитие современной России трудно представить без рекламы, которая пронизывает буквально все сферы экономики и связывает ее с обществом и потребителями товаров и услуг.

 

Представители Тамбовского УФАС России поведали студентам об истории возникновения рекламы, при помощи яркой презентации наглядно продемонстрировали как она выглядела раньше и во что трансформировалась сейчас.  Также в выступлении были затронуты такие вопросы, как  особенности рекламного законодательства, ответственность за его нарушение, что недопустимо в тексте рекламы с точки зрения этики и морали, приведены примеры наиболее распространенных нарушений.

 

Затем студенты активно включились в беседу, задавали сотрудникам антимонопольного ведомства актуальные и интересные вопросы, приводили примеры нарушений законодательства о рекламе, с которыми сталкивались лично.

 

Надеемся, что эта встреча помогла будущим специалистам в области массовых коммуникаций разобраться в тонкостях рекламного законодательства.

 

Сюжет о визите Тамбовского УФАС России в ТГУ будет показан в новостной ленте программы ТГУ – ТВ «Державинский вестник» на региональном канале ТК «Новый век».

 

 

Подробнее: Семикина Кристина Сергеевна (т. 4752- 72-93-54).