Арбитражный суд Тамбовской области: реклама биодобавки «Фужуньбау Супер» ненадлежащая

21 марта 2013 года Арбитражный суд Тамбовской области отказал ООО «Фужуйши» в заявленных требованиях о признании недействительным решения Тамбовского УФАС России о признании ненадлежащей рекламы биологически активной добавки «Фужуньбау Супер».

 

Напомним, 2 октября 2012 года Тамбовское УФАС России признало рекламу биологически активной добавки «Фужуньбау Супер», которая распространялась в газете «Жизнь» от 4-10 апреля 2012 года, не соответствующей Закону «О рекламе».

 

Так, в тексте рекламы указывалось, что БАД «Фужуньбау Супер» «…и при простатите помогает…», «…полезен  при простатите и аденоме…». Указанные формулировки создают впечатление, что рекламируемая биодобавка обладает лечебными свойствами. В свою очередь, Закон «О рекламе» устанавливает запрет на создание в рекламе впечатления, что БАДы являются лекарственными средствами и (или) обладают лечебными свойствами.

 

ООО «Фужуйши» не согласилось с решением Тамбовского УФАС России и обжаловало его в Арбитражный суд Тамбовской области, который отказал обществу в удовлетворении заявленных требований.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович, т. (4752) 72-93-54.