Тамбовское УФАС России: жалоба на действия Тамбовского Железнодорожного техникума признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела жалобу физического лица на действия Тамбовского железнодорожного техникума - филиала МИИТ при проведении открытого аукциона в электронной форме на оказание услуг по периодическому регламентному обслуживанию автомобиля TOYOTA модель CAMRY GCV40 (3,5 л. 2006 г.в.).

 

По мнению заявителя, заказчиком при размещении на официальном сайте информации о заказе ограничено количество участников размещения заказа – в наименовании заказа заменен латинский символ «А» на аналогичный по написанию кириллический символ.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России установила, что в размещенном на сайте zakupki.gov.ru извещении о проведении аукциона в наименовании заказа в слове, состоящем из латинских символов «TOYOTA», латинский символ «A» заменен на аналогичный по написанию кириллический символ «А».

 

При этом, данное слово в том виде, в котором оно неоднократно размещено на официальном сайте, не идентифицируется программой Microsoft Word как латинское и не позволяет должным образом осуществлять поиск соответствующей информации на официальном сайте, что влечет за собой ограничение потенциальных участников размещения заказа.

 

На этом основании Комиссия Тамбовского УФАС России признала жалобу обоснованной, Тамбовский железнодорожный техникум нарушившим требования ч. 2 ст.8, ч. 6 ст.16, ч. 1 ст. 41.5 Закона о размещении заказов и выдала предписание об аннулировании открытого аукциона в электронной форме.

 

 

Подробнее: Гончарова Светлана Вячеславовна, тел.: 8 (4752) 72-73-44