Магазин «Л’ЭтуаЛь» подозревается в нарушении рекламного законодательства

Тамбовское УФАС России 31 января 2013 года возбудило дело по признакам нарушения Закона «О рекламе» в отношении ООО «Алькор и Ко», которое является владельцем магазина «Л’ЭтуаЛь».

 

В январе 2013 года в г. Тамбове в оконных витринах магазина «Л’ЭтуаЛь» по адресу: г. Тамбов, ул. Державинская, д. 10-а распространялась реклама продажи товаров по сниженным ценам с использованием английского слова «SALE» без перевода на русский язык.

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский.

 

Согласно Федеральному закону «О государственном языке Российской Федерации» государственный язык Российской Федерации подлежит обязательному использованию в рекламе.

 

В силу части 11 статьи 5 Закона «О рекламе» при производстве, размещении и распространении рекламы должны соблюдаться требования законодательства Российской Федерации, в том числе требования гражданского законодательства, законодательства о государственном языке Российской Федерации.

 

Рассмотрение дела назначено на февраль 2013 года.

 

Подробнее: Заботнова Татьяна Владимировна (т. 4752-72-93-54).