Арбитражный суд Тамбовской области оставил в силе штраф, наложенный на ФКУ Упрдор «Каспий»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Тамбовской области 16.01.2013 отказал ФКУ «Управление автомобильной магистрали Москва-Волгоград Федерального дорожного агентства» в отмене штрафа, наложенного Тамбовским УФАС России за неисполнение предписаний по делам №№РЗ-7/12, РЗ-9/12 (жалобы ООО «Орловское ДСУ» и ООО «Таганрогское ДСУ»).

В ходе рассмотрения названных жалоб было установлено, что ошибки в документации об аукционе привели к нарушению прав и законных интересов участников, что послужило основанием для выдачи заказчику предписания об аннулировании аукциона. Однако, заказчик проигнорировал предписание и заключил контракт на сумму 430 392 340 рублей с североосетинской фирмой ООО «Дорстройсервис».

За неисполнение предписаний на дорожников был наложен штраф в размере 500 000 рублей, который они попытались оспорить в судебном порядке.

Решением суда в удовлетворении заявленных требований отказано.

Следует отметить, что это уже второй полумиллионный штраф за неисполнение предписаний антимонопольного органа, наложенный на управление дороги М-6, который подтверждён судебной инстанцией.

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (4752) 71-34-66