Тамбовское УФАС России подозревает ООО «Веллнесс - Солидеа» (г. Москва) в совершении недобросовестной конкуренции

17 декабря 2012 года Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении ООО «Веллнесс – Солидеа» по признакам нарушения антимонопольного законодательства на рынке поставки медицинского оборудования.

 

В октября этого года управление здравоохранения Тамбовской области обратилось в Тамбовское УФАС с заявлением о проверке действий ООО «Веллнесс – Солидеа», сообщив следующее.

 

Управление здравоохранения Тамбовской области по итогам проведенного им открытого аукциона 9 июля 2012 года заключило государственный контракт на поставку аппаратов «Искусственная почка», для гемодиализа в больницы Тамбовской области с ООО «Веллнесс – Солидеа». Однако, при приемке аппарата «Искусственная почка» был выявлен факт несоответствия поставляемого оборудования с указанными техническими характеристиками аппарата для гемодиализа в заявке Общества на участие в указанном аукционе. На данный момент в областную больницу так и не поставлено соответствующее оборудование.

 

Тамбовское УФАС России усматривает в действиях ООО «Веллнесс – Солидеа» указание им недостоверных сведений в заявке на участие в аукционе на поставку аппаратов «Искусственная почка», что содержит признаки введения в заблуждение относительно свойств и характеристик данного товара, что может быть нарушением статьи 14 Закона о защите конкуренции.

 

Делая вывод о том, что в действиях ООО «Веллнесс-Солидея» усматриваются признаки недобросовестной конкуренции, Тамбовское УФАС России  назначило рассмотрение дела на 29 января 2012 года для выяснения обстоятельств.

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 71-34-66