Управление муниципального заказа и продаж администрации города Тамбова исполнило предписание об отмене запроса котировок

Теги: торги

В Тамбовское УФАС России 28.06.2012 поступило сообщение от управления муниципального заказа и продаж администрации города Тамбова об устранении нарушения законодательства о размещении заказов, допущенного уполномоченным органом и заказчиком при проведении запроса котировок на выполнение изыскательских работ для муниципальных нужд городского округа – город Тамбов по объекту: «Капитальный ремонт МБДОУ детского сада комбинированного вида № 55 «Капелька» в мае-июне текущего года.

 

Напомним, Тамбовское УФАС России 09.06.2012 выдало заказчику (МКУ «Инвестиционно-строительный центр г. Тамбова «Инвестор») и уполномоченному органу предписание, потребовав отменить запрос котировок № 0164300016512000339 на выполнение изыскательских работ для муниципальных нужд городского округа – город Тамбов по объекту: «Капитальный ремонт МБДОУ детского сада комбинированного вида № 55 «Капелька» (извещение от 30.05.2012).

 

Поводом к выдаче предписания послужила внеплановая проверка действий уполномоченного органа и муниципального заказчика по обращению самого уполномоченного органа.

 

Установлено, что в извещении о проведении запроса котировок в разделе Заказчик указано: «Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад присмотра и оздоровления «Белочка», что не соответствует действительности (заказчик данного запроса котировок  - МКУ «Инвестиционно-строительный центр г. Тамбова «Инвестор») и требованиям п. 1 статьи 43, ч. 2 статьи 45 Закона о размещении заказов, так как не указан заказчик.

 

22 июня 2012 года управление муниципального заказа и продаж администрации города Тамбова разместило на официальном сайте в сети «Интернет» www.zakupki.gov.ru текст извещения об отказе от проведения запроса котировок на выполнение изыскательских работ для муниципальных нужд городского округа – город Тамбов по объекту: «Капитальный ремонт МБДОУ детского сада комбинированного вида № 55 «Капелька» по предписанию Тамбовского УФАС России от 09.06.2012 № ВП-26/12.

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна т. 8(4752)71-34-66