ФГУП «Тамбовское протезно-ортопедическое предприятие» Минздравсоцразвития РФ нарушило антимонопольные требования при проведении запросов котировок

Теги: торги

26 июня 2012 года Тамбовское УФАС России признало ФГУП «Тамбовское протезно-ортопедическое предприятие» Минздравсоцразвития РФ нарушившим часть 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» при проведении запросов котировок.

Напомним, дело возбуждено 19.06.2012 по заявлению ООО «Мехколонна 28» с жалобой на неправомерное сокращение Заказчиком сроков для подачи котировочных заявок.

Установлено, что Заказчик опубликовал 15 извещений о проведении запросов котировок на право заключения договора по отбору подрядчика на выполнение работ по замене деревянных оконных блоков на пластиковые окна из ПВХ в 2012-2013 годах.  По 14-ти извещениям установлен срок подачи котировочных заявок менее чем 4 рабочих дня. Установленный срок не соответствует Положению о закупках товаров, работ, услуг для нужд Заказчика и лишает возможности потенциальных участников запроса котировок подать котировочную заявку. По извещению №20 выявлено несоответствие предмета закупки, указанного на сайте Заказчика и в самом извещении. Кроме того, заказчик принял заявки на участие в запросе котировок в неустановленное для этого время, что создало отдельному участнику запроса котировок преимущественные условия для участия.

После возбуждения дела ФГУП «Тамбовское протезно-ортопедическое предприятие» отменило 14 запросов котировок.

Комиссия Тамбовского УФАС России  по результатам рассмотрения дела признало предприятие нарушившим часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции при проведении 15 запросов котировок, и выдала предписании об аннулировании запроса котировок по извещению № 20.

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна 8 (4752) 71-34-29