Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Первомайского района о нарушении антимонопольного законодательства

Тамбовское УФАС России 7 октября 2011 года возбудило в отношении администрации Первомайского района дело по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции».

Дело возбуждено по заявлению ООО Управляющая компания «Тамбовский коммунальный стандарт».

Установлено, что 16.06.2011 администрацией Первомайского района проведено совещание по вопросу организации расчетов за энергоресурсы между потребителями и поставщиками. По итогам совещания даны рекомендации поселковому совету поработать с населением по заключению договоров на содержание и обслуживание жилищного фонда с Управляющей компанией ООО «Гарант СтройСервис».

Действия администрации Первомайского района по даче указанных рекомендаций направлены на предоставление особых преимуществ ООО «Гарант Стройсервис», что обеспечивает ему приоритетное положение и отсутствие конкуренции на рынке управления многоквартирными домами в р.п. Первомайский,

Частью 1 статьи 15 Закона о защите конкуренции установлено, что органам местного самоуправления запрещается принимать акты и (или) осуществлять действия (бездействие), которые приводят или могут привести к недопущению, ограничению, устранению конкуренции, за исключением предусмотренных федеральными законами случаев принятия актов и (или) осуществления таких действий (бездействия).

Рассмотрение дела назначено на 1 ноября 2011 года.

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна (т. 4752-71-34-29).