Тамбовское УФАС России признало ООО «Диагностика Будущего» (г. Липецк) нарушившим антимонопольное законодательство

11 мая 2011 года Комиссия Тамбовского УФАС России признала ООО «Диагностика Будущего» нарушившим пункт 2 части 1 статьи 14 Закона о защите конкуренции и совершившим акт недобросовестной конкуренции посредством введения в заблуждение в отношении потребительских свойств и качества товара - анализатора газов крови, электролитов, гемоглобина и гематокрита при поставке в рамках исполнения муниципальных контрактов по результатам открытого аукциона № 212.AUK на поставку медицинского оборудования в части Лота № 2 (поставка комплекта лабораторного оборудования).

Поводом к возбуждению дела послужило обращение прокуратуры Тамбовской области с материалами проверки о несоответствии поставленного ООО «Диагностика Будущего» анализатора условиям аукциона и условиям контрактов.

В ходе рассмотрения дела Тамбовское УФАС России установило факт недобросовестной конкуренции в действиях ООО «Диагностика Будущего» при поставке муниципальным заказчикам анализатора, отличного от указанного в заявке на участие в аукционе, контрактах и акте ввода данного оборудования в эксплуатацию, в нескольких параметрах.

Данные действия ООО «Диагностика Будущего» вводят потребителей их товара в заблуждение относительно его потребительских свойств и качества товара, что направлено на получение незаконных преимуществ и причинили или могли причинить убытки другим хозяйствующим субъектам - конкурентам, а потому являются недобросовестной конкуренцией.

Тамбовское УФАС России рассматривает вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении по статье 14.33 КоАП РФ в отношении виновных лиц.

Подробнее: Пономарёва Ирина Александровна т. 8(4752)72-73-44

11 мая 2011 года