Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении администрации города Тамбова о нарушении антимонопольного законодательства

Тамбовское УФАС России 10.04.2009 возбудило в отношении администрации города Тамбова дело по признакам нарушения части 1 статьи 15 Федерального закона «О защите конкуренции», выразившегося в заключении в 1996 году долгосрочного (на 50 лет) договора аренды нежилого помещения с ООО «Ромб» с предоставлением ему права на самостоятельное заключение договоров субаренды и полным освобождением от арендной платы.

 

ООО «Ромб» («Локон») и Комитет по управлению имуществом города Тамбова в 1994 году заключили договор аренды помещения кафе-предприятие общественного питания (ул. Интернациональная, д. 10) сроком на 1 год по действующим ставкам арендной платы.

 

В 1996 году стороны заключили дополнительное соглашение № 2, согласно которому срок аренды был установлен в 50 лет (до 2045 года), а также  Общество освобождено от арендной платы на весь срок аренды. При этом были нарушены условия предоставления в долгосрочную аренду муниципальных нежилых помещений, действующие на ту пору в городе Тамбове.

 

Тамбовское УФАС России считает, что администрация города Тамбова незаконно представила Обществу более выгодные условия деятельности по сравнению с другими арендаторами муниципального имущества, что приводит или может привести  к недопущению, ограничению, устранению конкуренции на товарном рынке услуг общественного питания и розничной торговли.

 

Рассмотрение дела назначено на 29 апреля 2009 года.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-72-73-44)