Тамбовское УФАС России возбудило дело об административном правонарушении в отношении ОАО Страховая компания «РОСНО»

Тамбовское УФАС России 6 апреля возбудило дело об административном правонарушении  в отношении ОАО СК «РОСНО»  по статье 14.33 (ч.1) Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за совершение недобросовестной конкуренции.

 

Поводом для возбуждения дела явилось решение № 9/04 от 20.03.2009 Комиссии Тамбовского УФАС России о  признании ОАО СК «РОСНО»  нарушившим пункт 2 части 1 статьи 14 Федерального Закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

 

Нарушение выразилось в совершении недобросовестной конкуренции посредством введения в заблуждение в отношении характера, места, способа осуществления страхования, а также  наименования продавца страховой услуги, его местонахождения при страховании жилых помещений собственников и нанимателей города Тамбова.   

 

ОАО СК «РОСНО» на основании договора с МУП «Единый расчетный центр» размещало с 2001 года в  едином платежном документе  по оплате жилищных и коммунальных услуг  строку «добровольное страхование жилья». Информация о страховщике, предмете, сроке и условиях страхования в квитанциях на оплату жилищных и коммунальных услуг отсутствовала. Договоры с собственниками и нанимателями жилых помещений г.Тамбова на оказание услуг по добровольному страхованию жилья ОАО СК «РОСНО» не заключало.

 

Ответственность за совершение недобросовестной конкуренции установлена для юридических лиц в пределах от ста  тысяч рублей до пятисот  тысяч рублей.

Страховая компания «РОСНО» вызвана на составление и подписание протокола об административном правонарушении на 5 мая 2009 года.

 

Подробнее: Вислобокова Елена Михайловна   8(4752) 71-34-29.