Тамбовское УФАС России возбудило в отношении ООО «Диета-1» и ООО «Надежда-Фарм» дела по признакам совершения недобросовестной конкуренции

13 марта Тамбовское УФАС России возбудило два дела - в отношении ООО «Диета-1» и ООО «Надежда-Фарм» по признакам нарушения части 1 статьи 14 Федерального закона «О защите конкуренции», выражающегося во введении в заблуждение относительно потребительских свойств товара.

 

Оба дела возбуждены по инициативе Тамбовского УФАС России по результатам проверки материалов жалобы на действия котировочной комиссии на соответствие требованиям антимонопольного законодательства.

 

Выявлено, что ООО «Диета-1» и ООО «Надежда-Фарм» указали в заявках на участие в запросе котировок, проводимом администрацией города Тамбова, характеристики предлагаемых к поставке товаров (детское питание «Нутрамиген» и «Нутрилак - 06») как полностью соответствующие требованиям к товару.

 

Установлено, что предлагаемые товары не соответствовали заявленным требованиям, что содержит признаки совершения недобросовестной конкуренции.

 

Статьёй 14 Федерального закона «О защите конкуренции» установлен запрет на недобросовестную конкуренцию, в частности, не допускается недобросовестная конкуренция посредством введения в заблуждение в отношении характера, способа и места производства, потребительских свойств, качества и количества товара или в отношении его производителей.

 

 Рассмотрение дел назначено на 16 апреля 2009 года.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 8 (4752) 72-73-44.