Администрация г. Рассказово Тамбовской области добровольно устранила нарушение прав и законных интересов субъекта малого предпринимательства

Администрация г. Рассказово Тамбовской области в добровольном порядке устранила нарушение прав ИП Жабина Владимира, выразившегося в принятии Решения о проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды нежилых помещений в г. Рассказово Тамбовской области.

Нарушение устранено в результате рассмотрения Тамбовским УФАС России заявления предпринимателя.

ИП Жабин Владимир заявил о том, что его права, как субъекта малого предпринимательства, нарушены. В извещении о проведении открытого аукциона на право заключения договоров аренды нежилых помещений в г. Рассказово Тамбовской области заявлено 90 лотов, из них, лот № 1 — муниципальное нежилое помещение, которым заявитель пользуется на основании договора аренды с января 2000 года.

Согласно Федеральному закону № 135-ФЗ «О защите конкуренции» договор аренды на новый срок может быть заключен без проведения торгов, для субъектов малого предпринимательства.

На обращение Тамбовского УФАС России, администрация г. Рассказово Тамбовской области сообщила об устранении допущенного нарушения. Администрация внесла изменения в Извещение № 2А о проведении открытого аукциона на право заключения договора аренды муниципального нежилого помещения, исключив лот № 1.

Также, администрация г. Рассказово Тамбовской области сообщила, что заключила договор аренды нежилым помещением с ИП Жабиным Владимиром без проведения торгов на срок с 01.01.2009 по 01.07.2010 в соответствии с действующим законодательством.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 8(4752)72-73-44