Тамбовское УФАС России признало ненадлежащей рекламу пива ООО «Бизнес-центр «Планета»

 

Тамбовское УФАС России 05.06.2008 приняло решение о признании ненадлежащей рекламы пиво «Очаково», поскольку в ней нарушены требования части 3 статьи 22 Закона «О рекламе». В рекламе отсутствует  предупреждающая надпись о вреде чрезмерного потребления пива.

Справка.

В соответствии с  частью 3 статьи 22 Закона «О рекламе» реклама пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в каждом случае должна сопровождаться предупреждением о вреде чрезмерного потребления пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В городе Тамбове на улице Мичуринской, 140, рядом с кафе «Разгуляй», расположен шатёр с надписями «пиво Очаково» и изображениями логотипа указанного пива, индивидуализирующими марку этого пива. Указанные надписи и изображения формируют и поддерживают интерес потребителей к конкретному наименованию пива и к его изготовителю, следовательно, являются рекламой пива «Очаково».

Хозяйствующим субъектом, осуществляющим деятельность в указанной торговой точке, является ООО «Бизнес-центр «Планета».

Комиссия Тамбовского УФАС России признала ненадлежащей рекламу пива «Очаково», распространяемую ООО «Бизнес-центр «Планета». Предписание не выдавалось, поскольку Общество устранило нарушение до рассмотрения дела по существу.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-7-34-29).