Тамбовское УФАС России возбудило дело в отношении администрации Тамбовской области о нарушении антимонопольного законодательства при утверждении результатов государственной кадастровой оценки земель

 

Поводом к возбуждению дела послужило обращение регионального объединения работодателей «Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей». Заявитель считает, что резкое повышение с 1 января 2009 года кадастровой стоимости земельных участков в области ставит в невыгодные условия деятельности хозяйствующих субъектов области в отличие от соседних областях.

Также заявитель указывает на другие нарушения условий конкуренции. Кадастровая  стоимость на земельные участки одного вида разрешённого пользования утверждена без учёта факторов стоимости каждого земельного участка, что ставит в неравное положение субъектов хозяйствования, владеющих (пользующихся) земельными участками, обладающими разными характеристиками (например, в центре города и на окраине). Так, в городе Тамбове создаются дискриминационные условия для осуществления хозяйственной деятельности.

Рассмотрение дела назначено на 4 августа 2008 года.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т. 4752-72-73-44)