Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Тамбовского УФАС в споре с хозяйствующим субъектом о незаконном использовании автомобиля в качестве передвижной рекламной конструкции

19 ААС подтвердил законность решения Тамбовского УФАС России и Арбитражного суда Тамбовской области о признании ненадлежащей рекламы, размещенной на припаркованном автомобиле

Ранее Тамбовское УФАС России признало рекламу мясных изделий и торговой марки хозяйствующего субъекта, распространяемую и размещенную на легковом автомобиле, который припаркован на пересечении одних из главных улиц г. Мичуринска, рядом с остановкой общественного транспорта, ненадлежащей.

Установлено, что автомобиль принадлежит хозяйствующему субъекту, который осуществляет розничную торговлю мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах. Легковой автомобиль на протяжении значительного периода времени находился на оном и том же месте без движения в зоне интенсивного движения транспорта.

Целью парковки легкового автомобиля является распространение рекламы без получения разрешений и внесения платы, которые требуются при размещении рекламы на рекламной конструкции.

Суды первой и второй инстанции поддержали позицию управления в полном объеме.

За допущенное нарушение хозяйствующий субъект оштрафован на 30 000 рублей. Данный штраф также оставлен судами без изменения.