Арбитражный суд Тамбовской области поддержал позицию Тамбовского УФАС в споре с хозяйствующим субъектом о незаконном использовании автомобиля в качестве передвижной рекламной конструкции

Арбитражный суд Тамбовской области подтвердил законность решения Тамбовского УФАС России о признании ненадлежащей рекламы, размещенной на припаркованном автомобиле

В антимонопольный орган поступило обращение прокуратуры г. Мичуринска, в котором сообщалось, что легковой автомобиль на протяжении длительного периода времени припаркован на пересечении одних из главных улиц в г. Мичуринске, рядом с остановкой общественного транспорта.

Установлено, что автомобиль принадлежал одному из хозяйствующих субъектов, который осуществляет розничную торговлю мясом и мясными продуктами в специализированных магазинах.

После анализа всех материалов, Комиссия Тамбовского УФАС России пришла к выводу, что транспортное средство не меняет фактическое месторасположение на протяжении значительного периода времени, находится на одном и том же месте без движения в зоне интенсивного движения транспорта.

Основной целью парковки легкового автомобиля является распространение рекламы без получения разрешений и внесения платы, которые требуются при размещении рекламы на рекламной конструкции.

По результатам рассмотрения дела, реклама была признана ненадлежащей. Суд поддержал позицию управления в полном объеме.

За допущенное нарушение хозяйствующих субъект оштрафован на 30 000 рублей. Данный штраф также оставлен судом без изменения.