Девятнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал решение Тамбовского УФАС России о внесении ООО «Вымпел» в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

3 августа 2023 года Девятнадцатый Арбитражный Апелляционный суд оставил без изменения решение Арбитражного суда Тамбовской области, подтвердив законность решения Тамбовского УФАС России о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Вымпел».

27.07.2022 года Тамбовское УФАС России приняло решение о включении ООО «Вымпел» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Основанием внесения в реестр послужило уклонение от заключения контракта с ФКУ «Лечебное исправительное учреждение №7 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тамбовской области» на оказание услуг по проведению уборки зерновых культур урожая 2022 года по итогам электронного аукциона.

В связи с тем, что в период с 11.07.2022 по 15.07.2022 года ООО «Вымпел» не был подписан контракт и не размещен документ, подтверждающий обеспечение исполнения контракта, Заказчиком 18.07.2022 составлен протокол признания участника уклонившимся от заключения контракта.

В ходе проведения внеплановой проверки Комиссией Тамбовского УФАС России были выявлены нарушения требований, после чего Общество было внесено в «черный список».

ООО «Вымпел» попыталось оспорить решение Тамбовского УФАС России, однако суды двух инстанций подтвердили законность и обоснованность решения антимонопольного органа.