За невыполнение работ по ремонту библиотеки подрядчик внесен в «черный список»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Основанием для включения сведений послужило неисполнение подрядчиком обязанностей по текущему ремонту МБУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Сосновского района.

3 февраля 2023 года по итогам проведения электронного аукциона был заключен контракт на выполнение работ между муниципальным бюджетным учреждением культуры Сосновского района и хозяйствующим субъектом со сроком исполнения до 1 сентября 2023 года.

Установлено, что на 10.07.2023 подрядчиком выполнены работы по контракту только на 20% от общего объема работ, график производства работ существенно нарушен.

Неоднократные претензии заказчика оставались без ответа, доказательства невозможности исполнения контакта отсутствовали, что свидетельствует о недобросовестном поведении хозяйствующего субъекта.

В связи с неисполнением контракта заказчиком 14.07.2023 года принято решение об его одностороннем расторжении, что явилось основанием для направления сведений в антимонопольный орган.

Тамбовское УФАС России проверило факты и установило недобросовестное поведение в действиях подрядчика при исполнении заключенного контракта.

1 августа 2023 года Тамбовское УФАС России приняло решение о включении хозяйствующего субъекта в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Следует отметить, что ранее этот подрядчик уже трижды включен в реестр недобросовестных поставщиков за невыполнение аналогичных работ.