За невыполнение капремонта фасада культурно-досугового центра «Мир» ООО «Тереза» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

17.07.2023 Тамбовское УФАС России приняло решение о включении ООО «Тереза» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

Основанием для включения сведений послужило неисполнение обществом обязанностей по капитальному ремонту фасада здания № 1 МБУ Культурно-досуговый центр "Мир" в городе Тамбове.

Муниципальный контракт на капитальный ремонт фасада здания № 1 МБУ Культурно-досуговый центр "Мир" заключен МБУ «Культурно-досуговый центр «Мир» с обществом 13.06.2023 по результатам электронного аукциона на сумму 2 360 564,58 рублей со сроком исполнения до 26.09.2023.

Общество указало причину невозможности исполнения контракта из-за окончания срока сертификатов на материалы, имеющихся у подрядчика на складе.

Данное обстоятельство не относится к обстоятельству, возникшему вследствие непреодолимой силы.

В связи с неисполнением контракта заказчик 29.06.2023 принял решение об его одностороннем расторжении. В десятидневный срок до вступления в силу решения заказчика работы по ремонту фасада не были выполнены подрядчиком, что явилось основанием для направления сведений в антимонопольный орган.

Тамбовское УФАС России проверило факты, указанные в обращении заказчика, и установило недобросовестное поведение в действиях ООО «Тереза» при исполнении заключенного контракта.