ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» предписано внести изменения в документацию аукциона по устройству автоматической пожарной сигнализации

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 октября 2020 года Тамбовское УФАС России по результатам проведенной внеплановой проверки выдало ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» предписание о внесении изменений в документацию электронного аукциона на проведение работ по установке новой автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в комплексе зданий на территории ТОГБУ «Аэропорт «Тамбов» (извещение № 0164200003020002921).

Так, в ходе проведения внеплановой проверки было установлено, что в документации данного аукциона содержится два различных срока исполнения условий контракта со стороны подрядчика: «40 календарных дней с даты заключения Контракта» и «45 календарных дней с даты заключения Контракта», что противоречит принципу открытости и прозрачности, закрепленному в Законе о контрактной системе.

Указанное противоречие вводит в заблуждение участников закупки, а также нарушает их права и законные интересы на получение полной и достоверной информации об условиях исполнения контракта.

Кроме того, в проекте контракта содержалось неправомерное условие об оплате выполненной работы «в течение 30 рабочих дней». Указанный срок оплаты в рабочих днях не соответствует ч.13.1 ст. 34 Закона о контрактной системе, определяющей тот же срок оплаты, но в календарных днях.

Внести изменения в документацию аукциона заказчику необходимо до 20.11.2020.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, 71-34-66