Доводы жалобы ООО Частное охранное предприятие «Тамбовъ «Региональные системы безопасности» на действия МБДОУ «Детский сад №47 «Лучик» не подтвердились

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

18 марта 2019 года Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела жалобу  ООО ЧОП «Тамбовъ «РСБ»  на действия МБДОУ «Детский сад №47 «Лучик» (Заказчик) при проведении запроса котировок в электронной форме № 0864500000219000172 на оказание услуг по охране и обеспечению безопасности МБДОУ.

 

Заявитель считал неправомерным отказ Заказчика от заключения контракта с ООО ЧОП «Тамбовъ «РСБ», которое стало победителем указанного запроса котировок.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила данный факт и не установила нарушения Закона о контрактной системе в действиях Заказчика при приятии указанного решения.

 

Так, ООО Частное охранное предприятие «Тамбовъ «Региональные системы безопасности» предоставило копию лицензии № 183 от 27.08.2015 на осуществление частной охранной деятельности.

 

Однако, указанная лицензия победителя закупки не соответствовала требованиям к исполнителю охранных услуг, указанным в контракте, а также действующему законодательству о частной охранной деятельности и не давала права участнику закупки законно осуществлять деятельность по предмету рассматриваемой закупки.

 

Представленная победителем запроса котировок лицензия не дает права на  охрану объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, предусмотренных частью третьей статьи 11 Закона о частной детективной и охранной деятельности, как требует действующее законодательство.

Жалоба Общества признана необоснованной.

 

 

 

Подробнее: Иванов Владимир Владимирович (т.4752-71-34-66)