ООО «Ремстройтехнология» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

21 февраля Комиссия Тамбовского УФАС России рассмотрела обращение МБДОУ  «Детский сад комбинированного вида №11 «Олененок»» о включении в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей) в связи с односторонним отказом от исполнения муниципального контракта на капитальный ремонт крыши по объекту: Детский сад комбинированного вида № 11 «Олененок», заключенного с ООО «Ремстройтехнология», в связи с существенным нарушением Обществом условий указанного контракта.

 

Недобросовестность ООО «Ремстройтехнология» выразилась в том, что указанный подрядчик в процессе исполнения контракта многократно нарушал его условия и сроки, так и не закончив ремонт крыши. По этой причине, Заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

В результате ненадлежащего исполнения контракта детскому саду был нанесен серьезный материальный ущерб, так как Общество осуществило только демонтаж крыши, вследствие чего происходило залитие детсада атмосферными осадками.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факты, указанные в обращении Заказчика, и приняла решение о включении сведений об ООО «Ремстройтехнология» в реестр недобросовестных поставщиков сроком на 2 года.

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна (т.4752-71-34-66)