ООО «СтройМонолит» (г. Тамбов) включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Тамбовского УФАС России 05.02.2018 рассмотрела обращение ТОГБУ «Дирекция по эксплуатации административных зданий» о включении ООО «СтройМонолит» в реестр недобросовестных поставщиков в связи с односторонним отказом от исполнения гражданско-правового договора (контракта) от 29.09.2017 № 0164200003017002369_74271 на выполнение работ по капитальному ремонту объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) по адресу: Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Советская, 118, этап 1, заключенного с ООО «СтройМонолит», в связи с существенным нарушением Обществом условий контракта.

 

Недобросовестность ООО «СтройМонолит» выразилась в невыполнении объёма работ по контракту в установленный срок. Кроме того, выполненные работы выполнены некачественно в нарушение проектной документации и строительных требований. Ненадлежащее исполнение подрядчиком условий контракта, нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия зафиксировано также Управлением по государственной охране объектов культурного наследия Тамбовской области.  

 

В связи с указанным Заказчиком 09.01.2018 было принято решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

 

Комиссия Тамбовского УФАС России проверила факты, указанные в обращении Заказчика, и приняла решение о включении ООО «СтройМонолит», его учредителей и  лица, исполняющего функции единоличного органа Общества, в реестр недобросовестных поставщиков на 2 года.

 

 

 

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна, тел.: 8(4752)71-34-66