Арбитражный суд Тамбовской области оставил ООО «Липмет» (Липецкая область) в реестре недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Тамбовской области 26.12.2017 оставил без удовлетворения жалобу ООО «Липмет».

Общество оспаривало законность решения Тамбовского УФАС России, на основании которого включены сведения об ООО «Липмет», его учредителе и лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа Общества, в реестр недобросовестных поставщиков.

Напомним, решением № РНП-68-16/17 Тамбовского УФАС России от 28.07.2017 в реестр недобросовестных поставщиков включены сведения об ООО «Липмет», его учредителе и лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа Общества.

Основанием для принятия оспариваемого решения послужило неподписание на электронной торговой площадке муниципального контракта на поставку щебня из сталеплавильного шлака по итогам электронного аукциона № 0164300018717000006 в установленный Законом о контрактной системе срок и непредставление документа по обеспечению исполнения контракта, что в соответствии с ч. 13 статьи 70 и ч. 5 статьи 96 Закона о контрактной системе расценивается как уклонение от заключения контракта.

Общество пыталось доказать, что отсутствовали основания считать его недобросовестным поставщиком, но судебная инстанция подтвердила законность и обоснованность решения Тамбовского УФАС России.

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 71-34-66