Арбитражный суд Тамбовской области: отказ антимонопольного ведомства ООО «Союз» в возбуждении дела законен и обоснован

3 октября 2017 года Арбитражный суд Тамбовской области отказал ООО «Союз» в заявленных требованиях о признании незаконным решения Тамбовского УФАС России об отказе в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

 

В мае 2017 года в Тамбовское УФАС России обратилось ООО «Союз» с жалобой на действия банков г. Тамбова. Общество в своём заявлении сообщило об ущемлении своих прав действиями финансовых организаций по установлению монопольной высокой цены на услугу по открытию счета для юридического лица, находящего в стадии добровольной ликвидации, также сообщило, что ряд банков отказали в открытия расчетного счета.

 

Ввиду того, что ООО «Союз» не осуществляет хозяйственную деятельность действия банков по отказу в открытии расчетного счета, установлении завышенной платы не ведут к недопущению, ограничению конкуренции на каком – либо рынке, из чего следует, что признаки нарушения антимонопольного законодательства отсутствуют.

 

Изложенные обстоятельства послужили основанием для отказа ООО «Союз» в возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства.

 

Общество оспорило данное решение Тамбовского УФАС России в Арбитражный суд Тамбовской области, который признал его законным и обоснованным.

 

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна, (т. 4752-71-34-29).