ООО «Бэст Прайс» оштрафовано на 50 000 рублей за непредставление информации

Тамбовское УФАС России 8 сентября 2017 года рассмотрело дело об административном правонарушении в отношении ООО «Бэст Прайс» по факту непредставления информации, запрошенной в ходе рассмотрения дела по признакам нарушения рекламного законодательства.

 

 Дело по признакам нарушения Закона о рекламе возбуждено по заявлению гражданина, который считает, что реклама магазина «FIXprice» не соответствует действительности.

 

В ходе рассмотрения обращения установлено, что в рекламе магазинов «FIXprice» указано, что все товары продаются «по одной цене», в то время как цены на товары существенно различаются, что не соответствует заявленному в рекламе предложению.

 

Для выяснения всех существенных обстоятельств, связанных с распространением рекламы, нарушающей требования законодательства Российской Федерации о рекламе, Тамбовское УФАС России запросило у ООО «Бэст Прайс» необходимые для рассмотрения дела документы. Для представления данной информации были установлены определенные сроки, в которые информация не была предоставлена без объяснения причин.

 

Непредставление ООО «Бэст Прайс» запрошенной информации создало препятствие осуществлению Тамбовскому УФАС России  государственного надзора за соблюдением участниками рекламной деятельности законодательства Российской Федерации о рекламе.

 

На ООО «Бэст Прайс» наложен штраф в размере 50 тысяч рублей по части 6 статьи 19.8 КоАП.

 

Наложение штрафа, при этом, не освобождает Общество от представления запрошенной информации.

 

Подробнее: Мурзин Константин Иванович (т. 4752-72-93-54).