Торги, проведенные с нарушением антимонопольного законодательства, недействительны

14 августа 2017 года Арбитражный суд Центрального округа  отказал администрации города Кирсанова в удовлетворении кассационной жалобы.

 

По иску ООО «Уметский центральный рынок» суды двух инстанций признали конкурс, проведенный администрацией города Кирсанова и договор, заключенный по его результатам с МУП «Городской рынок», недействительными.

 

Напомним, 15.12.2015 Тамбовское УФАС России по заявлению ООО «Уметский центральный рынок» рассмотрело дело и признало администрацию города Кирсанова нарушившей часть 1 статьи 15 и часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции при проведении конкурса по определению администратора ярмарок на территории города Кирсанова.

 

Установлено, что конкурсная документация содержала критерии оценки заявок участников конкурса и порядок их оценки, не обеспечивающие выбор лучшего участника.

 

Суды трех инстанций подтвердили законность решения антимонопольного органа. 

 

Администрация города Кирсанова, не согласившись с решением первой и постановлением апелляционной инстанции, обжаловало данные судебные акты в Арбитражном суде Центрального округа, который оставил обжалованные судебные акты в силе. Тамбовское УФАС России участвовало в деле в качестве третьего лица.

 

 

 

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна (4752) 71-34-29.