ООО «Звезда-2» и ООО «Строй-Лайн» допустили сговор на торгах

10 августа 2017 года Комиссия Тамбовского УФАС России признала факт сговора ООО «Звезда-2» и ООО «Строй-Лайн» при участии в ряде аукционов в электронной форме на выполнение строительных работ в Тамбовской области.

Напомним, дело было возбуждено 27.12.2016 по заявлению правоохранительного органа.

ООО «Звезда-2» и ООО «Строй-Лайн» при участии в аукционах осуществляли поочередную подачу ценовых предложений с одного ip-адреса, создавая видимость конкурентной борьбы. При этом Общества расположены по одному юридическому и фактическому адресу, находятся в тесных финансовых и экономических связях и являются одной группой лиц в понимании Закона о защите конкуренции. Заявки и ценовые предложения подавались одним лицом – сотрудником ООО «Звезда-2», а решение об участии Обществ в торгах принимались при непосредственном участии СМХП «Дижла». В результате процент снижения цены контрактов в аукционах незначительный, либо вообще отсутствует: от 0% до 0,5 %.

Данные обстоятельства свидетельствуют о заключении антиконкурентного соглашения, которое запрещено антимонопольным законодательством.

Подробнее: Дедова Елена Николаевна   8(4752) 71-34-29