Суд поддержал решение Тамбовского УФАС России о незаконности торгов в городе Кирсанове

19.04.2017 Девятнадцатый Арбитражный Апелляционный суд отказал администрации города Кирсанова в удовлетворении апелляционной жалобы.

Напомним, 15.12.2015 Тамбовское УФАС России по заявлению ООО «Уметский центральный рынок» рассмотрело дело и признало администрацию города Кирсанова нарушившей часть 1 статьи 15 и часть 1 статьи 17 Закона о защите конкуренции при проведении конкурса по определению администратора ярмарок на территории города Кирсанова.

Установлено, что конкурсная документация содержала критерии оценки заявок участников конкурса и порядок их оценки, не обеспечивающие выбор лучшего участника.

Суды трех инстанций подтвердили законность решения антимонопольного органа.  

По иску ООО «Уметский центральный рынок» Арбитражный суд Тамбовской области признал конкурс, проведенный администрацией города Кирсанова и договор, заключенный по его результатам с МУП «Городской рынок», недействительными.

Администрация города Кирсанова, не согласившись с решением Арбитражного суда Тамбовской области, обжаловала данный акт в Девятнадцатом Арбитражном апелляционном суде, который оставил решение суда первой инстанции в силе. Тамбовское УФАС России участвовало в деле в качестве третьего лица.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее: Мазаева Светлана Владимировна (4752) 71-34-29.