Арбитражный суд Тамбовской области оставил Тамбовское ЗАО «Научно-технический центр» в реестре недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Арбитражный суд Тамбовской области 14.12.2016 оставил без удовлетворения жалобу Тамбовского ЗАО «Научно-технический центр».

 

Общество оспаривало законность решения Тамбовского УФАС России, на основании которого включены сведения о Тамбовском ЗАО «Научно-технический центр», его учредителях, единоличном исполнительном органе в реестр недобросовестных поставщиков.

 

Напомним, решением Тамбовского УФАС России по делу № РНП-68-12/16 от 15.06.2016 в реестр недобросовестных поставщиков включены сведения о Тамбовском ЗАО «Научно-технический центр», его учредителях, лице, исполняющем функции единоличного исполнительного органа.

 

Основанием для принятия оспариваемого решения послужило неподписание на электронной площадке государственного контракта на по итогам электронного аукциона № 0164200003016001828 в установленный Законом о контрактной системе срок и непредставление документа по обеспечению исполнения контракта, что в соответствии с ч. 13 статьи 70 и ч. 5 статьи 96 Закона о контрактной системе расценивается как уклонение от заключения контракта.

 

Общество пыталось доказать, что отсутствовали основания считать его недобросовестным поставщиком, но судебная инстанция подтвердила законность и обоснованность решения Тамбовского УФАС России.

 

 

Подробнее: Колодина Наталия Николаевна 71-34-66