Жалоба индивидуального предпринимателя на поставку мяса и мясных продуктов признана необоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

15.12.2016 Комиссия Тамбовского УФАС России, рассмотрев жалобу индивидуального предпринимателя Оводковой Т.А. по аукциону на поставку мяса и мясной продукции (извещение № 0364100003116000014), признала ее необоснованной, а положения документации об аукционе – соответствующими требованиям законодательства о контрактной системе.

 

Электронный аукцион объявлен Кирсановским авиационным техническим колледжем – филиалом федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский государственный технический университет гражданской авиации» (МГТУ ГА).

 

Заявитель пожаловалась, что аукционная комиссия Заказчика неправомерно отклонила ее заявку от участия в электронном аукционе.

 

В ходе рассмотрения жалобы Комиссией Тамбовского УФАС России было установлено, что в первой части отклоненной заявки не были указаны конкретные показатели, соответствующие установленным Заказчиком в аукционной документации требованиям к товару, а указаны лишь ГОСТы, которым соответствует предлагаемая к поставке продукция.

 

Жалоба заявителя признана необоснованной, а действия аукционной комиссии по отклонению заявки, не содержащей обязательных сведений, - правомерными.

 

 

Колодина Наталия Николаевна  тел: 8 (4752) 71-34-66